The Last of Us. Part 2 покажут на Е3 2018

The Last of Us. Part 2 покажут на Е3 2018

The Last of Us. Part 2 покажут на Е3 2018

Во время панели в рамках PlayStation Experience 2017 команда The Last of Us. Part 2 рассказала немного нового о будущей игре. И главное из всего этого — что готовность проекта колеблется в диапазоне от 50 до 60%. У студии уже есть играбельная демоверсия второй части, её Naughty Dog представит на Е3 2018. Пройдёт это крупнейшее мероприятие индустрии с 12 по 14 июня.

О сюжете будущей игры создатели поведали скупо, но и это может показаться спойлерами особо впечатлительным читателям. Прежде всего, сценарист игры Нил Дракманн так и не прояснил участь Джоэла, которого по отдельным намёкам сообщество вычеркнуло из списков живых. По словам Дракманна, в этой части разработчики хотели дать игрокам почувствовать, что все в опасности, даже Элли и Джоэл, и их судьба вовсе не гарантированно будет счастливой.

Вдобавок, похоже, подтвердились догадки о том, что во втором трейлере мы увидели мать Элли, Анну. Одна из героинь окажется беременной, и можно предположить, что речь идёт именно о героине Лоры Бэйли.

Ещё два героя игр, появившиеся в трейлере с Paris Game Week, — брат и сестра, Лев и Яра. Девушке 16 лет, но у неё уже непростое прошлое, а Льву всего 13. В целом, игра будет мрачной и глубже погрузится в «грязную серую» область между добром и злом. Разработчики не покажут заведомых злодеев и героев, у каждого своя правда и в то же время груз на душе.

Вдобавок актёры Трой Бейкер и Эшли Джонсон спели старую народную песню Wayfaring Stranger. По словам Дракманна, выбор песен для игры не случаен, в их тексте вполне можно найти намёки на будущие события.

Новости из этой серии:

  • Видео №1
  • Видео №2

The Last of Us. Part 2 покажут на Е3 2018